Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: поддельное письмо

12/11/2005 13:25

Александр
Ответ на   Re: поддельное письмо

Геннадий писал:
"Скажу, что не знаю, могу лишь предполагать. В письме написано "throughout the Americas", что буквально означает "по всей территории Америк", т.е. в обеих Америках, Северной и Южной. Если же в слове "Americas" убрать последнюю букву "s", то все станет на свои места. Т.е., это вполне могла быть опечатка."

Хорошо, Геннадий, я удовлетворен вашим ответом. Хотя в английском "США" пишется в три слова ... Но это мелочи. Я не кровожаден.
Для объективности еще скажу, что я навел справки у редакторов МЦР, которые работают с изданием писем ЕИ. В большей части вторых, и даже третьих, экземпляров своих писем она ставила подпись. В какой-то части - только две буквы Е.Р.. В небольшой части вторых экземпляров писем подписи нет вообще - наверное ЕИ не считала эти письма  важными. Но дата стоит на подавляющем большинстве её писем.
Но будем считать, что второе из приведенных вами писем И.Фричи попало как раз в  процент писем, обйденных вниманием их автора.

Кстати, спасибо за "наводку"! С вашей легкой руки я взялся почитать Информационные Бюллетени СФР-МЦР. Интересные страницы истории!
Там я обнаружил статью под заголовком "Я чувствую себя здесь как дома". В заголовок вынесены слова Д.Энтина, которые он произнес на общем собрании МЦР 17 апреля 1992г. Т.е. как раз где-то после урегулирования того конфликта МЦР с И.Фричи, ради которого вы и затеяли эту ветку. По-видимому конфликт не был столь серьезен, как вы это пытались представить ...
Вы как-то задавали вопрос о правах НЙ Музея как одного из учредителей МЦР. Вот вам и ответ - Д.Энтин участвовал в общем собрании МЦР. Наверное, с правом голоса. А если обратиться к Уставу МЦР, напечатанному как раз в том самом №3 Бюллетеня МЦР, то мы увидим:

"3.4 Высшим руководящим органом Центра является Общее собрание (далее по тексту Собрание), которое созывается не реже одного раза в год. Участниками Собрания являются:

- учредители (по одному представителю от юридического лица, а также физические лица);

- члены Правления Центра;

- представитель Консультативного совета;

- представители структурных подразделений Центра (по 1чел.);

- представители рериховских организаций, имеющих договоры о сотрудничестве с Центром;

Собрание считается правомочным, если на нем присутствует простое большинство участников." 

Т.е. НЙ Музей, если он является учредителем, имеет право каждый год присылать на Общее собрание МЦР своего представителя. Но не обязан. Поскольку для учредителей особых привелегий не предусмотрено, а для легитимности Общего собрания достаточно простого большинства его Участников. А рериховских организаций, заключивших с МЦР договор насчитывается сейчас что-то около сотни.

Наверняка что-то подобное было прописано и в Уставе СФР.


Ответить   
  1. Re: поддельное письмо - Александр от 12/11/2005 13:25
    1. Re: поддельное письмо - Ирина от 13/11/2005 13:54
      1. Re: поддельное письмо - Александр от 14/11/2005 11:29
        1. Re: поддельное письмо - Ирина от 14/11/2005 17:18
    2. Re: поддельное письмо - геннадий от 14/11/2005 21:46

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.