Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Доверенность от Св. Рериха МЦР, 27 апреля 1992 года

06/11/2005 15:33

геннадий
Ответ на   Письмо Ингеборг Фричи презуденту МЦР Г. Печникову

И, наконец, вскоре после скандальной истории с бюллетенем № 3 в "Информационном бюллетене" МЦР № 4-5 за 1992 г. вместо опровержения, которое требовала опубликовать Ингеборг Фричи появляется всем известная специальная доверенность, которую в МЦР для убедительности переводят как "Специальное право Поверенного".

В то же время Св. Рерих не отозвал свою генеральную доверенность, выданную И. Фричи с правом представлять его в любых делах в Европе и Америке. Конфликтик, однако.

*****************************************************************************

Доверенность

Специальное право поверенного



Это право поверенного дано, 27 апреля 1992 года доктором Святославом Рерихом, в возрасте 88 лет, сыном профессора Николая Рериха, проживающим в поместье Татагуни, Канапура Poyд, Бангалор, Южный Дистрикт, Бангалор, Карнатака, Южная Индия.

Я, доктор Святослав Рерих, назначаю Совет Международного Центра Рерихов в Москве в Российской Федерации быть моим действительным и законным поверенным в осуществлении авторского права на издания, переиздания, комментирование и использование любыми другими способами наследия семьи Рерихов, включая символы рериховского культурного движения, письма и другие архивные материалы. Все доходы от издания, переиздания и другого общественного использования культурного, художественного, философского и научного наследия семьи Рерихов, реализуемых Международным Центром Рерихов, должны идти в пользу Международного Центра Рерихов. Организации и граждане, которые хотят издавать, переиздавать или любыми другими способами использовать наследство семьи Рерихов, должны делать это только с разрешения Совета Международного Центра Рерихов и отчислять часть своего дохода в пользу Международного Центра Рерихов.

В связи с вышесказанным я назначаю Совет Международного Центра Рерихов вести переговоры от моего имени, подписываться за меня и совершать действия, связанные с выполнением этой миссии. Этот документ не касается той части наследства семьи Рерихов, которая была законным образом отдана моими родителями и моим братом, а также мной другим организациям и гражданам. В присутствии свидетеля, я, вышеназванный Святослав Рерих, ставлю свою подпись, удостоверяющую это право поверенного.


27 апреля 1992 года

Свидетель: К. Раму
Исполнитель: С. Рерих

Ответить   
  1. Доверенность от Св. Рериха МЦР, 27 апреля 1992 года - геннадий от 06/11/2005 15:33
    1. Re: Доверенность от Св. Рериха МЦР, 27 апреля 1992 года - Александр от 07/11/2005 15:04

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.