Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
уголовное дело "Сферы"

04/11/2005 00:44

геннадий

27-го октября состоялось очередное заседание по уголовному делу, возбужденному МЦР против "Сферы". К этому времени Хамовнический суд отказал МЦР в рассмотрении дела о признании факта принятия наследства.

Как только началось заседание, судья известила стороны о решении Хамовнического суда и спросила, есть ли у сторон ходатайства. На это представитель прокуратуры тут же заявила, что ходатайствует о том, чтобы дело было отослано обратно в прокуратуру на том необычайно серьёзном основании, что в деле не достаточно хорошо и точно подсчитан размер материального ущерба, нанесённого подсудимыми потерпевшей стороне. Судья тут-же с удовольствием удовлетворила просьбу, и дело возвращено в прокуратуру на 5 дней.

Таким образом, хоть некоторые защитники МЦР и пытаются убедить нас, что признание судом факта принятия наследства - это не более, нежели формальность, факты еще раз свидетельствуют, что МЦР таким хитрым способом пытался получить юридический документ, подтверждающий его правоопреемство от СФР.

Лично я уверен, что из прокуратуры дело уже никогда в суд не вернется. Закрыть его прокуратура тоже вряд ли закроет, ибо это будет означать полное фиаско для МЦР, чего прокуратура допустить не может по вполне понятным причинам. По-видимому, всё будет оставаться в подвешенном состоянии еще очень долго.

Ответить   
  1. Вся дискуссия   уголовное дело "Сферы" - геннадий от 04/11/2005 00:44
    1. Re: уголовное дело "Сферы" - УсовР от 04/11/2005 00:56

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.