Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
о расшатывании...

26/10/2005 21:20

Rodnoy
Ответ на   Re: о призвании...

вдогонку...

Ninniku> Я бы вас понял, если бы вы про бандитизм американской власти писали. Протестовали против вмешательства в чужие дела, про их диктат и подрывную работу в чужих странах, про равнодушие к своим гражданам в Новом Орлеане и прочее. Видел я фильм Мура про Фаренгейт. А рассказывать, как у нас тут плохо и какая власть бандитская... Оставьте это нам. Но на мой взгляд ничем наша и ваша власть в сущности не отличается.

Я не сомневаюсь, что Вы меня бы "поняли" - я только не совсем уверен, адекватно ли
Не пишу я обо всем Вами перечисленном (и многом другом) по очень простой причине - в самих США (не говоря уже за их пределами) об этом всем пишется очень много и грамотно, - я просто лучше не смогу

Но Вам-то какое до этого дело: для Вас все эти писаки, расшатывающие Государство (ведь не важно какую власть они "расшатывают" - Вы сами об этом писали, что служили бы преданно любой власти), - должны быть такими же "продажными лжецами" (ключая того же Мура с его "Фаренгейтом"), какими для Вас являются все, кто хоть слово говорит против власти в России. Или для Вас только Российская власть - какая бы она ни была - является властью, к-й Вы готовы преданно служить? А власть в других странах Вас вообще не интересует или интересует постольку-поскольку? Другими словами, Вы являетесь не "вообще государственником", а лишь "российским государственником"? Т.е. готовы оправдать любые мерзости российской власти и яро бичевать малейшие недостатки не-российской власти? Или еще есть вариант, к-й я упустил?

Для меня сам Ваш призыв писать обо всем этом звучит очень непоследовательно, понимаете о чем я? Если Вам нравятся власти-как-таковые, а не исключительно российская власть, то Вы должны быть последовательным в своих убеждениях. Иначе фигня получается: Вы ругаете журналистов в России точно за те же действия, за которые Вы хвалите журналистов в США, - двойная мораль называется Т.е., допустим, Вы меня убедили и я теперь придерживаюсь Вашей "идеи лояльности и содействию властям" - тогда я ни в коем случае не должен писать о том, о чем Вы меня просите, ибо Буш - это власть, а о властях, согласно Вас, или ничего или только хорошее - прямо как о мертвецах

Мне, например, одинаково противны как определенные действия Буша, так и определенные действия Путина. Я даже вояк не сильно ругаю - она давали присягу и должны ее соблюдать, либо увольняться в запас (если смогут). При этом я российских солдат и офицеров нижнего звена (тех, кто сохранил человеческий облик, конечно) "ругаю" даже меньше, чем их американских коллег: первых военкомы вылавливали прямо из студ. общежитий, "втаптывали в хаки" и в Чечню, вторые же думали, что отправляются на увеселительную прогулку, да еще и за бабки... хорошо, что уже сейчас хоть так уже никто не думает - в том числе, и с помощью все тех же "продажных лжецов", к-е гнали горы "негатива" про Ирак, Буша и власти всех рангов. А если бы не гнали, то мы бы все, вместе с Вами, восхищались бы игрой футбольной команды "В Багдаде все спокойно", транслируемой по всем 500-стам теле-каналов, пускали бы слезы умиления насчет открывшихся в Ираке школ и стремительному и уверенному возврату иракцев к мирной жизни. А если бы откуда-то, не иначе как из подворотен, доносился бы чей-то нечистый лай, мол, все эти школы липовые, типа "потемкинские", - то мы бы клеймили позором подобных сократов, к-е расшатывают, понимаешь ли, устои нашей "управляемой демократической вертикали"

САРВА МАНГАЛАМ!

Ответить   
  1. о расшатывании... - Rodnoy от 26/10/2005 21:20
    1. Re: о расшатывании... - ninniku от 27/10/2005 04:52
      1. Re: о расшатывании... - Ирина2 от 27/10/2005 15:48
        1. Re: о расшатывании... - ninniku от 28/10/2005 03:41
          1. Re: о расшатывании... - Ирина2 от 28/10/2005 10:10
            1. Re: о расшатывании... - Ирина2 от 28/10/2005 10:13
              1. Re: о расшатывании... - ninniku от 30/10/2005 06:07
                1. Re: о расшатывании... - Ирина2 от 30/10/2005 07:58
                  1. Re: о расшатывании... - ninniku от 30/10/2005 08:25
                    1. Re: о расшатывании... - Ирина2 от 30/10/2005 09:20
                      1. Re: о расшатывании... - ninniku от 31/10/2005 08:06
                        1. Re: о расшатывании... - Ирина2 от 31/10/2005 09:04
                          1. Re: о расшатывании... - ninniku от 01/11/2005 08:05

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.