Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: О цели, средствах и мафиях.

20/10/2005 06:47

Михаил (_P)
Ответ на   О цели, средствах и мафиях.

ninnuku, мне кажется вы впадаете в одну крайность, а ваши оппоненты в другую. Истина же , как всегда, посередине.

2. При этом власть предоставляет людей самим себе. И те, кто требует прибавки к пенсии и возврата разных льгот сильно заблуждаются. Они на это не имеют теперь права рассчитывать.

Эти люди вложили всю свою жизнь (пусть даже не все) в восстановление страны после Отечественной войны,  в создание ее культурного и научного потенциала, которым теперь пользуется ограниченное количество людей; даже обычная карма требует воздаяния.

Власть не обязана о них заботиться. Они должны думать об этом сами.

Власть обязана заботиться о народе, какой бы строй ни был. ...

В т.ч. и молодежь. Вот если здесь есть молодые, а они есть, им бы самим подумать о своей пенсии, о своем будущем сейчас. Есть фонды, есть банки. Нужно вкалывать на старость уже сейчас. Как во всем мире. Это капитализм.

Насчет фондов и банков - не согласен. Если людей кинул Сбербанк, то о чем вообще может быть речь!! Где можно сохранить деньги? покупать золото, землю и т.д.?

Ну разместил я свои пенсионные деньги в частной управляющей компании,  так во-первых это копейки, во-вторых государство с доходов на них дерет налог около 25% или около того,  в итоге прибыльность за прошлый год около 5%, а инфляция 12-13% ...

Насчет черной книги - конечно, перехлесты бывают и у правозащитников и они оплачиваются понятно кем, но в любом случае, самому же государству нужна обратная связь и если оно этого не понимает, то получает ее в грубых формах. В любом случае все деятели темных делишек боятся публичности, и пусть она будет хотя бы такая, чем никакая.

Наверно надо приложить собственные усилия, тогда не будет платных из-за рубежа правозащитников. Надо приложить усилия к укреплению кадров в госструктурах, тогда у правозащитников не будет работы и не надо будет бояться оранжевых революций.

И последнией вопросы - почему по практически всем делам (озвучиваемым в СМИ), связанным с пытками задержанных, виновные (и то до суда вроде доходит не так много людей) получают лишь условные сроки?

Почему проштрафившиеся чиновники лишь меняют должность, а не отправляются "пасти оленей" и жить на минимальную  потребительскую корзину  Если бы они пожили на 3000 руб в месяц, то понимали бы простых людей гораздо лучше. ...

Хотели избавиться от социализма? Получите. Колбасы завались, все продается и покупается. Зарабатывайте. Не можете - вините себя.

Это крайняя точка зрения, поэтому неверная.


Ответить   
  1. Re: О цели, средствах и мафиях. - Михаил (_P) от 20/10/2005 06:47

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.