Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Устав нужен для чего?

27/09/2005 14:14

Николай Атаманенко
Ответ на   Re: Устав нужен для чего?

На другом форуме я пояснял причины, по которым данные сведения стали ограниченные для распространения.
Это, например, планы некоторых "друзей", которые привожу ниже:
Andrej:
"... После хорошей драки нужно протянуть своему врагу руку дружбы – а может ему уже надоела война компроматов и взаимных обвинений? Если делегаты конференции отвергнут наше обращение, то мы всегда успеем вернуться к нашим баррикадам. Но попробовать наладить сотрудничество надо, и именно в этом смысл этого Обращения. ..."

Н.А. :
"Смысл вашего обращения совсем другой.
Или лучше скажите, где вы были искренне: здесь или на своем сайте.

Вот, что говорите вы на своем сайте о планах в отношении МЦР, и из этого очень прозрачно видно: и как вы собираетесь сотрудничать, и что делать дальше с этими сведениями. А продолжать вы собиратесь лишь все тоже разрушение.

«В случае с МЦР можно спланировать такие шаги. Так как МЦР имеет организационную форму общественной организации, то он подчиняется закону "Об общественных объединениях". В статье 15 этого закона говорится, что "деятельность общественных объединений должна быть гласной, а информация об их учредительных и программных документах - общедоступной". Согласно этой статье нужно потребовать от МЦР опубликования их Устава, и информации об учредителях, а также информацию о проведении общих собраний учредителей МЦР. Все эти документы не оглашались много лет, что есть нарушение закона.
Руководствуюсь информацией об учредителях МЦР можно попросить кого-то из учредителей МЦР потребовать созыва съезда учредителей МЦР. На этом съезде нужно рассмотреть вопросы о гласности и прозрачности деятельности МЦР на основании годовых балансов за последние 10 лет, а также потребовать независимую проверку сохранности рериховских фондов, которые были переданы С.Н.Рерихом СФР, и которые перешли от него МЦР. После оглашения результатов этих проверок судьба рериховского наследия станет более яснее. Если обнаружится много нарушений, то учредители МЦР должны поставить вопрос о недоверии действующему Правлению МЦР (Шапошниковой, Воронцову, Булочнику и т.д.). Перед новым составом Правления МЦР необходимо поставить задачу максимальной прозрачности в работе, и регулярной отчётности перед учредителями МЦР и перед всем рериховским сообществом, которому по праву и принадлежит рериховское наследие.
Пока этого сделано не будет, всё Рериховское Движение будет испытывать на себе негативное влияние кучки старых партократов, засевших в Правлении МЦР. Конечно, задача эта нелегка, т.к. они имеют много влиятельных сторонников в разных слоях общества. Поэтому решающим фактором в деле оздоровления РД будет активность простых народных рериховских масс. Если рериховцы России не проявят должного революционного настроя, и не свергнут нынешнее Правление МЦР, то под вопрос будет поставлена плодотворность всего рериховского движения нашей планеты».
http://lebendige-ethik.net/1-kak_ICR_wyvody.html

Ответить   
  1. Re: Устав нужен для чего? - Николай Атаманенко от 27/09/2005 14:14
    1. МЦРовцам есть от чего дрожать! - Andrej Luft от 27/09/2005 16:30
      1. Про ревизора - Любитель русской словесности от 27/09/2005 17:04
        1. Карету мне, карету! - Andrej Luft от 27/09/2005 21:25
      2. Re: МЦРовцам есть от чего дрожать! - Николай Атаманенко от 27/09/2005 17:10
        1. Почему МЦРовцы боятся проверок и гласности? - Andrej Luft от 27/09/2005 21:26
          1. Re: Почему МЦРовцы боятся проверок и гласности? - Anonymous от 28/09/2005 10:50
            1. Re: Почему МЦРовцы боятся проверок и гласности? - Атаманенко Николай от 28/09/2005 10:51

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.