Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
памятный день - день ухода Н.Д.Спириной

10/12/2007 16:36

Михаил (_P)

Сегодня 3 года как с земного плана ушла Н.Д. Спирина - Высокий Дух, основатель Сибирского Рериховского Общества.
http://www.sibro.ru/old/main.html

Как быстро летит время... Музей Н.К. Рериха в г. Новосибирске открылся 7 октября 2007 г.

Приведу несколько выдержек из Писем Е.И Рерих о Наталии Дмитриевне, которые она разрешила обнародовать только после своего ухода с земного плана.


Елена Ивановна РЕРИХ о Наталии Дмитриевне Спириной.
(Выдержки из Писем Е.И. Рерих к Б.Н. Абрамову в Харбин).

23.01.51
Также и Наталия Дмитриевна не должна слишком тревожиться за свои недомогания. (…)
Но она не должна оявляться на трудной физической работе, не должна подымать тяжести, ибо ей нужно сосредоточиться на писательстве. Она может прекрасно писать под диктов-ку В.Вл. и напишет прекрасные статьи и полезные книжечки. Но не должна сомневаться, а просто писать свободно, вслушиваясь в мысли и слова ей посылаемые – так было сказано. Так приветствую от всего сердца новую сотрудницу и радуюсь возможности для неё уя-виться на такой прекрасной и такой нужной сейчас работе.

16.07.51.
Шлю самый сердечный привет и лучшие пожелания успешного продвижения Вашим ми-лым мне сотрудницам и ученицам - Ольге и Нате. Хотела бы познакомиться с некоторыми писаниями и Сообщениями, получаемыми Натою.

19.11.51
Также и милая Ната поймёт новую космическую ступень и будет прекрасно писать нуж-ные страницы для молодого поколения и для детского сознания, ибо необходимо заклады-вать основы космического пути с самого раннего детства. (…)
Итак, наши милые прекрасные сотрудницы, конечно, станут и сподвижницами и каждая принесёт свою лепту. Никто из них не обижен способностями и талантами.

52 (?).
Наталия или Ната – медиатор и полезная сотрудница. Сказано: «Она преодолела в себе медиумизм и стала Мне полезной и прекрасной сотрудницей. Яро помогу ей в её работе в Моей лучшей стране». Истинно, Ната может радоваться.

18.09.53.
Также и милая Ната получает одобрение. Так недавно было сказано: «Ярая Ната притяну-лась ко Мне сердечными огнями и ярая становится на путь страстной Иоги со Мною. Ярая может сотрудничать со Мною в сферах, сотрудничающих с земным планом и с Миром, оявленноым, как Чистилище».

10.10.53.
Не удивляйтесь недомоганиями Наты, она ведь проходит процесс приоткрытия центров и она должна знать, насколько он бывает болезненным и какие неожиданные явления, но скоро преходящие, могут проявляться. Ничего не достигается легко, тем более утончение нервной системы и прикасание к тончайшим энергиям.

24.01.54.
О «Каплях»… могу сказать, что яро они мне близки и я принимаю их всем сердцем. Пусть пишет со всем пылом сердца своего, не сомневаясь ни в чём. Очень хотела бы иметь ещё несколько «Капель», ибо чую Источник их.

10.02.54.
Жду новых «Капель» от Наты. Очень они меня трогают… Также радовалась и за прислан-ные «Капли». Сердце горит, и дух начинает творить свою сказку жизни… Любите – и вся радость придёт.

Ответить   
Автор Ответ

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.