Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Продолжение из темы «Бывшему товарищу...»

15/02/2005 02:32

Naazimm


Задержка с ответом произошла моей почти круглосуточной занятостью первыми в трехтысячной истории народов Ирака выборами.

Наташа: "Увыжвемый Naazimm! Я согласна с тем, что вы мне ответили, боее того описанный вами расклад был бы замечательным и идеальным, НО... Возможно в иной реальности. Диктатура, насилие, теракт, землетрясение, наводнение - все это, в той мере, в которой это болезненно для человечества, представляется мне не ответом ОДНОГО, обезображенного эгоизмом сознания. Мне это более напоминает судорожный импульс мышечной ткани. Вспомните, что знает о боли взрослый человек... Боль - это не есть плохо, это ответ среды на воздействие, болью мышца сигнализирует о том, что "не все ладно в датском королевстве". И даже воздействие, породившее боль (ну пусть насилие) - тоже не есть плохо, это сигнал о том, что в данной среде нужно изменить некоторые параметры, пораждающие болезненные воздействия. Так что давайте немного шире смотреть, рассматривая диктатуру не изнутри тюремных камер, а относительно всего мирового процесса.
Поясню относительно перехода к более мягким методам. Вспомните, когда диктатор становился не нужен (к примеру мы выиграли ВОВ), его убирали с пути развития общества. Все просто, всему свое время и место"

............................................................

Диктатура есть насилие, насилие есть детище себялюбия и в «иной реальности»!

Уважаемый Naazimm! Я согласна с тем, что вы мне ответили, более того описанный вами расклад был бы замечательным и идеальным, НО... Возможно в иной реальности.

Уважаемая Наташа, из всех реальностей только основы (не изменяющихся законы бытия) замечательны и идеальны, все остальное собственной волей стремлено существовать бытием (движениями, действиями) в бытие.
Также по собственному желанию или выбору относиться к самим/ой созданным следствиям, причина которых была, есть и будет собственное отношение к делам (действиям) своей жизни все же самим или самой желанной.
Все действия и их нюансы как причины, в конечном счете (в сущности) по следствию обладают двум противоположным направлениям развития не зависимо в какой реальности или иллюзии находится действующее сознание того или иного человека.

Поэтому думается, что нет существующее в бытие, которого невозможно совершенствовать или «идеализировать», т.е. идеала нет, но есть лестница или ступеней совершенствам и идеалам.

Если согласны с тем, что «всё течет и меняется!», то не включает ли в себе это всё всяких замечательных, идеальных и совершенств и несовершенств также?
Этот «всё течет и меняется!» основа самой Бытии, как известно мною не придумана, но собственным опытом принято как научная аксиома – не просто воздушная (не принимаемая) мудрость. Поэтому глупо остановиться у успехов и неудач, ведь если они существуют, то они текут и этим меняются по воле человека.
И отсюда, по-моему, можно понять, почему происходит борьба между течениями эволюционно ненужным старым и эволюционно необходимым новым, если хотите между тьмой и светом, плохим и хорошим, злом и добром и т.д. по восприятия сознаний. Поэтому думаю, что цели (сущности) восприятия – эволюционное воспитание сознание по расширению от нуля (от точки) до беспредельных просторов светотеней (порядка и хаоса, если хотите) пространства.
Не свидетельствуют ли об этом бесконечные процессы во всем мире и в «тюремных камерах» в том числе?

Так, что эго/почитание (эгоизм) ведущий к дикторскому (насильственному) поведению эгоиста (диктатора) эволюционно старое явление относительно качественным параметрам человеческого сознания. Потому диктаторские мышления и поведения по узости сознания и ограниченностью мышления называю рожденными эгоизмом или рабской податливостью телесным (физическим, астральным и ментальным) велениям. Т.е. игнорированием эволюционных задач духа – игнорированием собственного высшего «Я». Т.е. воспитанием духа течь инволюционно.

Всякое насилие потому плохо, что не соответствуют не только Космическому Закону не прикосновенности (священности) свободной воли, но и эволюционному совершенствованию сознание сущности человека.
Поэтому дело не в терминологии - плохо или хорошо, больно или не больно, жарко или холодно, и т.п., а в отношение сознание к сущности явления.
Все знают, как относимся к «плохо» и «хорошо». На самом же деле, не относимся ли к оболочным явлениям этих ощущений?
Если сознательно взглянут на наши плохо и хорошо эволюционно, не окажутся ли некоторые «плохо» хорошими и некоторые «хорошо» плохими?

Мысль, текущая в сознание сущность! – как своей волей относимся к ней, если вообще относимся к ней как-то?

К чему соответствуем те или иные виды свои и чужие поведения (течения, существования и явления на самом деле текущие сущностей в наши сознания), относительно эволюционным и инволюционным течениям всего в нашем бытии?

Относительно «иной реальности», мне реальность одна – всё во всём и вместе в одной беспредельности бытии! Все миры тут и сейчас реально во взаимозависимые действия в одной подвижной (живущей) реальности!
Происходящие всякие процессы в бытования всего свидетельствуют об этом, правда, если в силах возможность отойти от себя.

Реально все, что воспринимается сознанием, в том числе фантазии, воображения, иллюзии и майи. Дело не в самих реальностей, а в выборе отношение сознания к чему из воспринимаемых реальностей – к их оболочкам или к их сущностей.

Миражи реально существуют видимостью, но видимые их оболочки не выражают их истинную материальную сущность, следовательно, они обманчивые реальности. Так и явления майи реально существуют материально, но они обманчивые реальности, ибо истинная их сущность скрыта внешней видимостью, звуковым слушанием и материальным касаниям.
Поэтому думаю, известия от невидимого глазами Братства человечества и Иерархия Света, реально существуют примерно, как реально существуют невидимые дикторы радио станции. Потому отрицания свидетельствуют о глупости сознания и лучше сказать «пока этого не знаю» чем сказать «этого нет или не может быть».

Простите, быть может отхожу от «диктаторской темы»


Продолжение следует!

Н.З.



Ответить   
Автор Ответ
Naazimm
№1  Природные катаклизмы – резонансы насилия!15/02/2005 02:56
Ответ на   Продолжение из темы «Бывшему товарищу...»


Диктатура, насилие, теракт, землетрясение, наводнение - все это, в той мере, в которой это болезненно для человечества, представляется мне не ответом ОДНОГО, обезображенного эгоизмом сознания. Мне это более напоминает судорожный импульс мышечной ткани.

Дорогая Наташа, природные катаклизмы есть реактивные ответы (реакции, если хотите трясения, восстания и протест) природы на природу диктатуры, террористических актов и всяческие человеческие насилия, ибо всё органически (энергетически) взаимосвязано. Поэтому первые (насилия) причины, а вторые (катаклизмы) следствия, потому они обладают разным энергетическим содержанием или информационной сущностью.

Кроме того, всякие человеческие действия, в том числе ментальные есть созидания (производства) причин в настоящем, следствия которых является ему (человеку) в будущем не как поощрения и наказания, а как учебные предметы на осознания совершенного им в прошлом, который когда-то были в настоящем. Отсюда совет Владик и Учителей о сознательно бережное отношение к своим мыслям и о контроле текущие мысли в свои сознания, как бы контролируя создаваемое самим себе.

Жар насилия есть следствие болезни сознания диктатурой, вирусы которой производится в болоте эгоизма трех тел (оболочек) человеческого духа. Отсюда без подробных пояснения думаю, что именно одной победой духа над эгоизмом своих оболочек (одежд) можно лечить обезображенного эгоизмом сознания .
Ведь на самом деле даже варварские (диктаторские) отношения человека к природе в сути практикуются логикой удовлетворения эго оболочек духа, удовлетворения малого «я». Так и современные варвары чтобы обладать 70 гурии (70 женщинами небес) с радостью режут горло себе подобных по форме. Что диктует (диктаторствует) им на такие поступки, если не малое эго, если не их эгоизм и жадность одним разом иметь в службе удовлетворения нищего «я» 70 красавец небесных? Что диктаторствует в человеке властвовать (диктаторствовать) над душами миллионов людей, если не червы болото эгоизма?
То, что напоминает Вам как «судорожный импульс мышечной ткани». это лишь симптомы (резонансы) действия той болезни обезображивающей сознания эгоизмом.

Если не так и в «в иной реальности» , тогда откуда, куда и зачем «судорожный импульс мышечной ткани» человеческому организму и обществам человечества? Ведь иные реальности, как и иные миры не изолированы друг от друга, а взаимосвязаны действиями нюансов энергетики одной еденной сущности природной или божественной бытии.
Когда разрушительная работа червей или микробов эгоизма приносили, в конечном счете, блага чему и кому-либо, в том числе эгоисту ?

Боль - это не есть плохо, это ответ среды на воздействие, болью мышца сигнализирует о том, что "не все ладно в датском королевстве". И даже воздействие, породившее боль (ну пусть насилие) - тоже не есть плохо, это сигнал о том, что в данной среде нужно изменить некоторые параметры, пораждающие болезненные воздействия. Так что давайте немного шире смотреть, рассматривая диктатуру не изнутри тюремных камер, а относительно всего мирового процесса.

Допуская, что боль от проявления болезни насилия из-за активности микробов эгоизма не есть плохо, но благостный сигнал о чем-то несогласованном в работе «королевской» системе организма человека и человечества, и обучающим о необходимости «изменить некоторые параметры, порождающие болезненные воздействия».
И с охотой принимая Ваше предложение: «давайте немного шире смотреть, рассматривая диктатуру не изнутри тюремных камер, а относительно всего мирового процесса».
Ради широты, долготы и глубины нашего с Вами и с нашими читателями понимания этой «проблематики» спрашиваю Вас уважаемая Наташа:
1. Какой широкий и глубокий смысл существует в сказанное вами: «изменить некоторые параметры, порождающие болезненные воздействия». ? Т.е. что подразумеваете с «некоторые параметры», параметры чего следует изменить, если не эгоизма?
2. Параметры чего вообще и что конкретно в человеке, в мировом сообществе и в том неизвестном мне и конкретно не названом в данном вашем сообщение?
3. Не кажется ли Вам, что ключ выхода «изнутри тюремных камер» находится в том вами не названом, некоторые параметры которого (ключа) просто нужно изменить?
4. Кем нужно «изменить некоторые параметры» чего-то «порождающие болезненные воздействия»?
5. Зачем нужно заниматься этим изменением, если не для того чтобы избавиться от той боли который «не есть плохо» но есть «ответ среды на воздействие» чего-то «, болью мышца»
6. Если «ответ среды на воздействие» чего-то «, болью мышца» не есть плохо, то зачем этого естественного ответа среды на воздействие не известно чего нужно менять в параметрах?
7. Повторю, некоторые параметры чего нужно менять и зачем?
8. Что есть то в человеке и во всем мировом процессе, которое порождает болезненные воздействия на человека и на «всего мирового процесса»?
9. Нельзя ли назвать то известное, которое воздействует на среду и как ответ проявляется «, болью мышца» болезнью, ибо боль в мышцах анормальное (нездоровое) явление?
10. Где находится очаг болезни, порождающий болезненные воздействия на человека, народов, человечества и на мировые устройства?
11. Не в ментальности ли господина среды, природы и мирового процесса?
12. О чем толкует ментальность диктатора и практикующего всяких видов насилия? Из каких источников производятся выражения ментальности диктатора?
Если говорите о боли как страдания человека и человечества от собственной Кармы, то кто же их создатель, если опять таки не желания эго самого человека и человечества по его воле приведенные в действия?
Однако насилия диктатора нельзя однозначно оправдать плохой кармой принявшего боль насилия диктатора, ибо существует духовные испытания на расширение сознания, на эволюции сознание сущности человека.

Конечно, этими вопросами не исчерпал рассмотрение диктатуру не изнутри тюремных камер, и не относительно всего мирового процесса. ибо размышления не имеет придела, хотя простой сути диктаторского мышления благодаря Вам раскрыть несколько больше.

Поясню относительно перехода к более мягким методам. Вспомните, когда диктатор становился не нужен (к примеру мы выиграли ВОВ), его убирали с пути развития общества. Все просто, всему свое время и место

Дорогая Наташа, мы выиграли ВОВ не благодаря диктатору и не по его военной мудрости, а по патриотизму и духовной стойкости людей народов СССР. Ту победу можно было достичь, намного меньшими жертвами и разрушениями. По обе линии фронта ВОВ гибли миллионы людей столкновением минимум двух жестоких диктаторов или двух рабов своего эгоизма. Мягкого перехода в не мягком (плотном) мире не существует, даже натуральное (естественное) воплощения человека сопровождаются болезненным трением (с болью).

Без силы эгоизма диктатор может летать вокруг как назойливая муха. Достаточно брызгать его смесью светлой культуры, натуральной красоты и естественной любовью. Вот Вам более мягким методом. Однако еще в детстве диктатор и его окружения (общества) бедны той райской смеси, поэтому общества убирая одного диктатора «с пути развития» восстанавливают другого диктатора на его место. Потому хоть просто создать простую райскую смесь, но эгоизм ненасытный не просто мешает этому, а жестко препятствует своему противоядию, пользуясь сонливостью духовного сознания.

Вот в таком не простом водовороте человеческого эгоизма рождается, растет и умирает диктатор, чтобы новый родился. Вот почему сказано «любовью, красотой и культурой спасается мир!» от ядов себялюбия от эгоизма оболочек и тогда можно духом победить мир.

Всего светлого.
Н.З.

 
Ответить
Наташа
№2  Re: Природные катаклизмы – резонансы насилия!10/03/2005 15:12
Ответ на   Природные катаклизмы – резонансы насилия!

Здравствуйте!

На минутку заглянула на форум и обнаружила ваш ответ. Спасибо большое! Прямо подарок, почти к 8 марта Уже распечатываю, чтоб повнимательнее прочитать.
 
Ответить

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.