Открытое письмо

 

Уважаемые единомышленники, соратники!

Во все времена Учителя Света говорили о единении! И в это столь тяжкое для Земли время это особенно актуально! Оглянитесь вокруг! Какой раскол происходит в обществе человеческом - одна половина нищенствует, спивается, падает в беспросветный мрак; вторая - пытается искать Свет, идти к нему. И, естественно, взгляд таких людей обращается на Рериховское общество и движение. Но, простите, я не судья никому, просто боль сердца заставляет говорить об этом: что может найти ищущий света в этих бесконечных спорах и дрязгах?! Какие вопросы обсуждаются на ваших сайтах?! Какая колючесть ответов, какая недоброжелательность в спорах! А ведь Учителя всегда говорят о такте, о любви!

Люди ищут, пытаясь согреть сердце своё в этом сумбурном беге времени. А время сегодня сжато до предела! И спорить сейчас о своевременности или несвоевременности печати материалов Е.И.Рерих и З.Г.Фосдик, по крайней мере, недальновидно, ибо любая книга, выйди она через сто, двести лет, всё равно встретит своих последователей и ненавистников, так как уровень сознания людей разный, и так было, есть и будет. А если книга принесла пользу хотя бы десяти, то, значит, она очень даже своевременна, и в этой пользе сомневаться не приходится.

Мышь бегает в ногах у слона и думает, что она всё о нём знает. Так и те, которые высасывают из пальца свои утлые книжонки и диссертации, стараясь опорочить великие имена. Ничто и никто эти имена умалить не сможет! Ибо время расставило всё на свои места! И бояться печати дневников абсолютно ни к чему! Семья Рерихов - достойные родители и достойные своих родителей дети, которые все вместе очень многое принесли человечеству, и уже за одно это человечество должно научиться быть им благодарным. А то, что в дневниках читаешь об их житейских трудностях, их победах и поражениях, то это, наоборот, вдохновляет человека, идущего к Свету, ибо понимаешь, что люди прошли по Земле, достигнув таких духовных высот, ногами и руками человеческими. И это даёт надежду сердцу твоему, что и ты преодолеешь и сможешь! Ведь сама Е.И.Рерих говорила: "Снимите меня с пьедестала!"

Найдутся такие, которые будут копаться в мелочах их повседневной жизни, но это люди нечистоплотные в сути своей. Разве не так? Разве нужно ориентироваться на них?

В единении нужно идти всем, стремящимся к Свету, а не лить своими распрями воду на мельницу зла! Каждый пусть заглянет в сердце своё!

Светло ли в нём?

Света, такта и любви!

С уважением и надеждой на понимание,

Любовь Калинина.

30.09.2009

 

 

 

Ваши комментарии к этой статье

 

39 дата публикации: 07.10.2009