Духовный туризм
Предложение-приглашение

 

Друзья, есть вполне конкретное предложение. А почему бы нам не пойти дальше и не перенести наше общение и общие чувства к Учению Агни Йоги со страниц форума и с планов мысли на более реальную почву?

Организовать выездные сессии, на которых можно было бы встречаться лицом к лицу в поисках общих моментов мышления, и утверждать то, что мы говорим, какими-либо конкретными полезными делами. Конечно, отдельные участники могут быть знакомы лично и даже иметь что-то общее в жизни, но ведь это касается в основном тех, кто живёт в одном городе или хотя бы как-то пересекается по делам, но я говорю о более глобальных вещах: люди из разных стран, разных возрастов и т.д. встречаются вместе для конкретных благотворительных вещей, от которых кому-то одному личной пользы не будет, но будет всеобщая польза, т.е. акт Общего Блага. Вот в чём конкретно состоит моё предложение:

Мы (определённая группа лиц, исповедующих одно Учение, Агни Йогу) живём в горах Крыма и можем взять на себя полную организацию всего технического процесса подобных сессий; возможности и опыт такого рода вещей имеются. Скажем, набирается группа человек десять и поселяется в горном палаточном лагере. Эти люди общаются с природой, обмениваются личным опытом и мнениями, посещают различные живописные и энергитические места, а по ходу ещё и делают добрые дела: очищают лес от мусора, коего в предостатке, облагораживают стоянки, восстанавливают родники и т.д. И полезно, и приятно, особенно в преддверии наступающего лета и периода отпусков. Такая разновидность духовного туризма.

Сразу предварю замечания тех, кто заподозрит подвох – проект абсолютно некоммерческий! Естественно, что какие-то средства потратить придётся каждому: ведь надо доехать до места, чем-то питаться, оплатить аренду оборудования (если нет своего), в Лесхоз заплатить рекреационные… В этом мире товарно-денежных отношений без этого не обойтись, но сумма будет минимальной и, надеюсь, доступной каждому, к примеру, от той которую бы потратили обычные, не-духовные туристы, делая тоже самое, отличаться будет в разы. Всегда можно сэкономить, когда ориентируешься на местности и знаешь, что по чём. А так как основная цель сего мероприятия не получение прибыли, а участие конкретных людей, то будем искать любые варианты, чтобы все желающие в равной степени могли бы в этом участвовать.

Думаю, что польза от таких сессий будет немалая: и природе поможем, и круг друзей расширим, и энергетически можно будет поработать (Учение ведь говорит, что практика Агни Йоги невозможна в душной атмосфере городов). Конечно, крымские горы может и не так высоки (около 1500 м), но весьма уникальны и очень древние, - можно сказать: стары как мир. К тому же, чтобы узнать, кто ты есть на самом деле, нужно испытать себя в действии. Это как в песне поётся: «Парня в горы тяни… там поймёшь кто такой».

В общем, если кого зацепило, обсуждайте, предлагайте, советуйте. А кто уже готов к конкретным действиям, пишите на адрес: lotos-zp(собака)ukr.net
Желаю всем удачи!

 

 

 

Ваши комментарии к этой статье

 

37 дата публикации: 21.04.2009