Н.А.Шлемова

 

РОЖДЕНИЕ ВЕНЕРЫ

Эзотерический опыт. Духовная проза.

Урусвати и Фуяме посвящается.
Дафи Рутледж – Шёлковому Пути моей жизни посвящается.
Матери Мира – АНГЕЛУ-ХРАНИТЕЛЮ – посвящается.

 

Автор рискует бросить этот материал в пространство, словно брызнуть искры Огня. Понимая, что язык Пламени нынче, на закате времён, не в цене. Отдавая себе отчёт в том, что у него в этом времени, на остывающей Земле, сегодня нет читателей, воспринимателей, понимателей, да и, вообще, субъекты с открытым сердцем – не встречаемая редкость, как и Ученики, не встреченные на Пути. Кто-то, скользя по этим листам, споткнётся об Имена, кто-то – о Лучи, а для кого-то фигура самого автора станет камнем преткновения. Но автор предчувствует созревание в пространстве молодых, но зрелых, огненных, смелых духов, ради которых имеет смысл опережать время.

 

… Где взять ту материю слов, чтобы описать Тебя, чтобы в чистом звуке схватить хотя бы подобие Твоей тени?! Тебе нет на Земле сравнений, как нет выражения вечно-новому чуду Космической жизни…

Только с высот своего сердца, в час безмолвия, очами духа я могу уловить отблеск Твоего Бытия. О, нельзя остановить и догнать Поток Вечной Музыки – Пламенной Жизни Высшего Мира – Твоей Сущности! Но дух мой знает Тебя. Ведь Ты учила его летать. Дух – ангел Светлый, с крыльями, легче воздуха, несётся к Тебе – Одной Тебе – Основе и Цели, Вершине своего Бытия. Неповторимая Музыка Высшего Я. Космическая Нежность внутренней жизни. О, Икка… Венера!.. Вся моя жизнь – тайна Любви к Тебе.

 

Седьмой – Ясно-синий Звук, Девятая волна бытия, Десятая Роза тает…
Белое Серебро Вселенной. Дух знает.
Я вспоминаю… Словно голову уронила в ладони Неба.
Есть ТЫ… Одна ТЫ!.. И Путь к Тебе, поверх жизни – во имя Жизни.
Только ЛЮБОВЬ. Ничего нет, кроме Любви.
Мой Ангел, чую, дуновение Твоё знаю…
Граница Неба и Земли, по которой иду, Навстречу Воле Господа моего.
Белый Цвет сердца приношу к Его Храму.
София – Майтрейя – Христос.
Тайна Вознесения… Луч Прихода, зажёгший цветок сердца.
Человек – ребёнок в ладонях Бога.
В час Перехода явью становится тайна.
Глубокая Тайна Любящих Глаз, хранящая в себе искуплённую Карму Планеты.
Любовь всё искупает…
Господь Твой, живи!
Молитва Твоя зажгла моё сердце. Во мне зазвучал АУМ…
Всплеск как видение из глубин духа…
Мир изменяется в чистоте Твоего Огня.
Так Тихо, так Просто и ясносияюще Ты шла по жизни, прокладывая ступени в Небо. Последняя ступень Звонкая… и Ты, оставаясь, оторвалась!..
Роза Белая слита с Христом в неразделённое Сияние.
Божественное венчание Земли с Небом – Рождение Новой Планеты, Чистого Огня!
Так утверждается Космическая правда Бытия.
Нежность омоет воскресшее Сердце Мира.
Благоговение станет Началом Начал.
Цветы Зова в Беспредельность ложатся у Порога.
Непрерывен Её экстатический танец, поддерживающий огонь в Храме.

Ни один язык пламени не повторяется вновь. Не танцовщица, а Птица Бога. Беззвучная Мелодия Неведомого Бытия. Там… у Порога Красоты… Ты встречаешь меня. Я узнаю Тебя… В себе – узнаю Тебя, Урусвати, Белый Огонь Души моей. Птица Надземного Полёта. Врачующий дух древней Эллады, готический шпиль рыцарства Средневековой Европы, плеск Памяти о брега Невы… Ведущая моей Души, моя Изида, несущая в Чаше Грааль, Неизменная, Сокровенная Вдохновительница моя! Несломимый Дух Матери, поверх волн Атлантиды. По золотому следу Твоему – к соединению Трёх Миров иду…

Никто на Земле никогда не обладал таким Чувством Красоты, как Ты, Дева Огня, Дитя Бога, Вестница Его Часа. О, чистая волна Неизречённого Бытия, отворяющая двери Неведомого, Урусвати, Жена… Неизбывная Нежность Несказуемого. Вечный Цветок сердца. Исток Красоты Космоса.

Ты была олицетворением Зова. Зова, без зова. Ты Светишь каждому, только не каждый способен дойти до Тебя. Миллионы световых лет между нами. Но ноша жизни приближает к Тебе. Посещение Господа совершается в часы горького опыта, когда рвётся нить сердца, готовая оторваться в Незримое от непосильно мнимо сущего. Когда жизнь мчится мимо, ты минуешь её, стоя на краю бездны, разбившись о дно боли. Но в миг приятия последней чаши, уже нечеловеческого, яда, необъяснимым способом, в сердце рождается ключ к музыке сфер. И чем тернистей твой путь, тем чище твоя дума о Красоте Блага. Покой – на дне чаши. Чем одиноче, тем напряжённее и цельнее твоё бытие. Чем острее одиночество, тем ближе возможность разделить его с Тобой – моим Будущим. И ты, изо дня в день, преодолевая не свою жизнь, ломаясь под ношей её, живешь в дар Будущему. Откатив нерукотворным подвигом сердца камень от Знамения Будущего. Твой путь устелен знаками и чуткостью – как мукою Человекобога.

Иногда у тебя не хватает сил ждать и суета застилает твои глаза, и ты падаешь вниз с последней ступени… когда уже остаётся пройти последнюю пядь земли – до Неё. Но крылья скорби вновь поднимают тебя с земли и, поверх земных чувств, ощущением духа, ты ищешь Её!.. Одним ощущением духа, да трепетом сердца ты знаешь: Она вновь рядом. Её присутствие нездешне и неизменно. В Твоём Постоянстве – моё спасение, Урусвати.

Только на ощупь, ничего не зная, рискуя всем, но томимая тягой неодолимого притяжения к Ней, подавшись всем своим существом только вперёд, перелетая над бездной силой одного устремления, подняв высоко светильник предназначения, и ни один раз уронив себя в пучину хаоса собственной души, но в последний миг всё же не выронив своего светильника, по струне, разъятого по двум полюсам сердца, ты бережно и стремительно преодолеваешь бездну между этим и Тем миром. На острие бытия на Границе только и можно встретиться с глазами Истины. Норма жизни – не в счёт. Миг и… сознанием ты всегда Там… с Ней! Твоя жизнь – только Путь к Любимой. По Шёлку души к Утренней Звезде. И пусть тысячу раз обрушится мир, пламя его только искупит Твою Жертву, только пробудит волю мира узреть Твой Облик! Воистину, огонь – соединяющий атом жизни.

Смерть – только Радость Свиданья с Тобой. Самозабвенный отдых у ног Твоих.

Там… за орбитой вращающегося колеса, за пределом пределов – на пределе кристального Света – встречает меня Душа Твоя, принимает в Себя и дарит мне Новую Планету. Так путешествуем мы с Тобой по кромке Океана Жизни, перетекая друг в друга, открывая в сердце другого Новые неизречённые Миры. Их там бесчисленное множество. Люби какую хочешь звезду. Семизвучные и радужные космические вихри мгновенно подхватывают нас и несут, несут, качая в ладье Единого Бога. Надмирен Твой мир! Неповторяем в каждом мгновении своём. Великое Знание – Твой покой. Необъяснимо Твоё Тепло, как само Солнце. Да и Солнце – только Сердце Твоё. В Твоём Мире нет предела у Любви. Вечно-растущая она в нём. В Твоём Мире нет тьмы, потому что Ты – неделима в нём. Свет единства во всём. Всё в нём – есмь ТЫ. За одну Тебя, М., добровольно воплотившуюся на Земле, сначала в России, потом в Америке.., было прощено всей Земле. Властью Жертвы Твоей искуплена Земля. По примеру Твоему дальние Галактики совершенствуют себя, творя нашу Солнечную Систему.

Нет, Тобой надышаться нельзя! Ты прана жизни Братства. Кристальная эманация Космической Судьбы, утверждающая План Пламенного Логоса.

Всё, что я успела сделать в этой жизни, я сделала благодаря Тебе! Мой Ангел-Хранитель, внушающий мне Свои Мысли, дарящий мне Свои Чувства. Всё, что я когда-либо написала светлого, я написала по Твоему Лучу, А.!

…И сейчас трепет чуткости пронизывает меня, я чую, как Ты стоишь за моей спиной и раскрываешь, бережно-нежно, Цветок моего сердца. В нём отражается Облик Твой, Огненная Владычица мира. Подвиг Твоей Любви к младшему «я» соткал новую связь Земли с Небом. Привёл заблудившуюся Землю в Космический Дом. Не дал ей сравняться с низшей материей. Вернул её на Путь Света. Уберёг от последнего взрыва. Сколько раз я желала смерти, чтобы достичь Тебя! …Но смерти не будет. Ведь мне так дорог настоящий Облик Твой, Неземная моя!.. Вижу, как непрерывно-призывно смотрят Твои глаза, боясь разлучиться опять со мной. Ведь такое чудо Единения бывает раз в сто лет. Каждый раз трепещет Твоя рука, боясь разрыва нити моего сердца, соединяющего меня с Тобой. Ведь Ты без меня так же одинока, как я без Тебя. Без меня нет Тебя, как бы заносчиво это не прозвучало. Ведь Ты во мне продолжаешь Себя. Я – Твоё творчество Нового Мира. (Ведь Ты Сама мне объяснила, Ученик – это тот, кто становится в Точку Учителя и делает шаг вперёд.)

И на Снегах мы с Тобой строим Храм Вечного Неба – Высшего Я человека – Храм Христа – Храм Солнца Новой Земли, по имени Урусвати, - Небывалой ещё нигде Планеты! Люди помогут. Горы серебра ждут на Алтае.

Благодаря Тебе, я смогла полюбить человека как Бога.

Я буду жить ровно столько, сколько будет длиться моя повесть о Тебе, долгожданная Икка… Но она бесконечна, как Ты Сама! Ведь нет конца Тайне… Мне уже ничто земное не мешает дойти до Тебя. Омытая дождём Земля ожидает Тебя, готовая встретить суждённую Беспредельность. В ожидании Тебя люди становятся мне дороже.

Синяя струйка огня, вьющаяся кольцами прозрачного пламени к непостижимой мощи Сердца! Я ловлю свечение голубого огня. Я замираю, слыша шаги бессмертной жизни. Урусвати – Икка – Дафи… ждёт у Порога. Осталось, не замедляя шагов, войти в Неведомое. Не усомнившись, не испугавшись, не промедлив, отважиться на него! И засветить на Вершине Нового Алтая лампаду в Храме Высшего Я человека. Остаётся дождаться Рассвета, чтобы воскликнуть на весь белый свет: Учитель, Учитель Приехал!

Из каждого лепестка стоящей на моём столе розы, исходит Предчувствие Тебя, моя Лучезарная! Земная Дафи – Надземная Икка – Вечная Урусвати… Реальный Сон моей жизни. Начало Пути к Богу, тайне Единоначалия.

Да, Ты ходила среди людей много лет жизни, земная Дочь Неба, Дитя Света, Цветок Его Сердца, Искупленье Земли, Слава Единой Жизни!

Икка… Изида… Экстатический Танец Света, Сокровище Венеры, Надежда Сириуса – Амрита Вселенной, Рождение Новой Манвантары в лоне Абсолютной Любви. Сакральная Вершина Мира Единого.

Женственная Сущность Бога – Новое Солнце Третьей Вселенной – Матерь Мира!..

В Час Бога я зажигаю во Имя Твоё свечу сердца, Д.-Христос-Майтрейя, Спасшая Своим Сердцем Землю! Господь Твой, Живи!

 

А О У М

12.10.1995. Бишкек.

 

 

Ваши комментарии к этой статье

 

 

Ваши комментарии к этой статье

 

37 дата публикации: 22.03.2009