Литературный конкурс
по произведениям А.Костюнина

 

Правительство Республики Карелия и общественное объединение «Карельский конгресс» с целью знакомства учащихся и студентов с творчеством Александра Костюнина, членом Союза писателей РФ, проводит международный конкурс сочинений по его произведениям среди учащихся школ старших классов (тема свободная). Федеральное агентство по образованию РФ рекомендует принять участие в данном конкурсе (Письмо в адрес органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации: исх. 05-ФАО-1697/12-14 от 24.09.2008).

За книгу «В купели белой ночи» автор награждён Званием лауреата премии им. А.И.Куприна с вручением памятного знака «За вклад в русскую литературу» и Званием лауреата премии «Облака» в номинации «Лучшая книга 2007 года» России.

Слово художника, яркий художественный образ, чёткий мазок могут многое. Проза А.Костюнина – честная, светлая, с глубоким психологическим нравственным подтекстом. Она не оставляет равнодушным, она тревожит душу.

Это та проза, которую сегодня нужно читать молодому поколению. По рекомендации ИСМО РАО (Институт содержания и методов обучения Российской Академии образования) рассказы А.Костюнина включены в экспериментальный Учебный курс «Уроки нравственности» для учеников старших классов РФ.


Конкурс-проект проводится с 01 июня 2008 года по 28 февраля 2009 года. Номинаций две: Проза (сочинение) и Поэзия (любые жанры). Творческому коллективу присуждается премия: 20 000 руб. автору сочинения и 10 000 руб. педагогу автора. Положение о конкурсе и произведения писателя в форматах Word, МР3 размещены на сайте http://kostjunin.ru

 

 

 

Ваши комментарии к этой статье

 

35 дата публикации: 06.11.2008