Подборку подготовил М.Петриченков

 

Россия – август-сентябрь 2008 г.

… Если бы не сдерживающая мощь Родины вашей,
разнузданность зла и человеконенавистничество
приняли бы невиданные размеры и формы. …
Грани Агни Йоги т.9.89

 

«…Народы Америки должны вступить в Новую Эпоху, когда нации должны начать стираться, образуя целое народное сознание. Плод, не снятый вовремя, загнивает, так же и непретворённые национальные осадки начнут разлагать силу страны. Но закрепление сознания приходит лишь на основе сотрудничества. Лишь когда Америка сознает, что так называемая Россия есть её равновесие, Мир станет решенной задачей. Нужно понять, что безбожие не может быть оплотом. Настало время, когда Сергий явит силу строительства русского и соседей. Нужно Америке знать, что переустройство Востока пришло, и друзья Востока пусть будут в Америке. Пусть начнётся культурное строительство около границ Сибири…»1

 

«… Можно всячески поощрять колонизацию русских в разных странах, так лучше всего разносятся идеи народа. …»2

 

«Мы любим некий народ, ибо он менее других замкнут в тесный круг. Урусвати правильно понимает, что искание справедливости и стремление к служению делает народ подвижным. Пусть осуждают его за многие несовершенства, в таких несовершенствах заключается возможность. Хуже нет совершенного шарика, бегающего по замкнутому кругу. Народ учится на невзгодах. В истории нет преуспеяний в спокойных периодах. …»3

 

«Великая Страна взяла на себя тяжкую миссию спасения планеты и человечества от уничтожения. Заслуга ее велика. Жертвы неисчислимы и трудность необычайна. Но ей победа во всем и ей помощь Наша. Она утвердит на Земле явление Нового Мира»4.

 

«В Великую Отечественную войну великий героизм был явлен великим народом в борьбе с видимым врагом Родины  вашей. Сейчас нужен героизм для того, чтобы его явить в борьбе с невидимыми врагами, которые очень активны. За каждым видимым потенциальным или явным врагом стоит невидимый враг. Их целые полчища. Полчища адовые устремились на  Родину вашу и вдохновляют врагов всех мастей, скрытых и явных. Но Родина устоит и в этой борьбе и будет победной. Тьма наступает, но Свет впереди»5.

 

«Люди могли бы заметить, как многие события складываются вне человеческой логики. Подчас можно думать, что происходит необдуманное смятение, но на самом деле после можно убедиться в стройности построения. Можно иногда заметить, что целая страна или отдельные люди находятся под осуждением всего мира и тем не менее оттуда рождается самое блестящее достижение. Никто не подумает, что поверх земных соображений нечто повернуло течение событий.

Давно сказано: «Ищите правых среди осужденных». Невозможно упустить из виду, как мир нападает на тех, кто несет поручение правды. Но если люди захотят проникнуть внимательно в сущность событий, они убедятся, что Наша Рука действует близко»6.

 

«Итак, с новой силою можно духом подняться против натиска неистовой тьмы. В мире сейчас столкновение полярностей достигает своего апогея. Темные сбрасывают маски. Открыто идут в наступление против Родины нашей. На кого поднимают они руку? Последняя битва закончится славной победой Родины над всеми врагами ее, хотя и богаты они, и сильны, и собрали все силы для того, чтобы сокрушить ее. Но коротки руки. Воинство света и Иерархия Блага на  стороне Новой страны»7.

 

«Когда молния опалит крылья, когда гром потревожит слух, когда исчезнут якоря благополучия, тогда постучится наш вестник. Улыбка довольства не откроет ему дверь. Бревно самомнения закроет ему входы. Явное встанет перед тем, кто хочет принять гостя. Хотя путь эволюции неизменен, но каждый располагает своевольно. Куется клинок, но растет довольство шлаков. Появляются признаки потухания света. В горне уже закалился клинок.  Утверждены явления чудесного нового мира. Ярый Иван Стотысячный приближается. Он знает, что ему доверен сад. Сору еще много, но пепел шлаков есть колыбель клинка. Можно знать все несовершенства, но хула на Ивана будет камнем на пути. Ящер лежит еще живой. Каждый клинок должен подняться из пепла. Не порицайте Ивана, если он умеет лишь разить … »8.

 

«Судьба народа начертана в звездах и кармически взвешена на весах. Дав лучший рок стране лучшей (Родине вашей), Совершаем акт исторической справедливости. Никакие нападки, никакие противодействия, никакие заговоры и ухищрения старого мира и ее многочисленных врагов, явных и тайных, не смогут изменить Наше решение. Трудности будут, опасности тоже, противодействий – без конца, но все же победа будет за нею. Спокойно наблюдайте события, зная, что против Нас никто не силен. Пусть изменяют и предательствуют те, кому она помогала, и помогает, и кого спасла от порабощения, - всем против идущим суждено поражение, хотя бы и казались они сильными. Мы Помогаем там, где строится Новый Мир. Неизбежны ошибки, неизбежны заблуждения, но все обращены будут на пользу, если они совершаются во имя Нового мира»9.

 

 

  1. Дневники Е.И. Рерих 20.06.1933г.
  2. Дневники Е.И. Рерих 28.06.1933г
  3. Надземное, 582
  4. Грани Агни Йоги 1960 г. 30 ноября.
  5. Грани Агни Йоги т.6.63
  6. Надземное, 263
  7. Грани Агни Йоги т.12.116
  8. Община 3:3:5 (Ургинский вариант)
  9. Грани Агни Йоги т.8.308

 

 

Ваши комментарии к этой статье

 

 

Ваши комментарии к этой статье

 

35 дата публикации: 27.09.2008