Составитель М.Петриченков

 

Текущий момент

 

(Подчёркивания в тексте сделаны составителем.)

 

3.98. (М.А.Й.). В эти дни требуется неукоснительное выполнение Указаний. Не знаю, что и как будет, но знаю, что будет. Многое зависит от реакции сознания масс (или массового сознания) - величина неизвестная, ибо обусловлена свободой воли. Землетрясение частичное, но мощное. Связи между странами (будут) нарушены. Хаос сознаний (будет) от необычности идущих явлений. Следует быть, подобно капитану в бурю на своем корабле, - спокойным, владеющим собою, своими огнями, и быть в полном единении с Нами.

 

3.410. (Сент. 4). Течение мирового потока ускорилось. Поспешают события. Поспешают и люди: кто в бездну, кто к Свету. …  Притяжения противоположных полюсов Света и мрака действуют мощно. Но руль направляющий в руках человека и выбор направления по-прежнему остается ещё свободным. В этом коротком “ещё” - весь драматизм положения, ибо если выбор ещё свободен сейчас, то после наступления Великого Срока произойдёт уже окончательное разделение потока жизни, и те, кто сделал свой выбор, не смогут уже его изменить. … Предупреждения грозно звучат на планете мощью бедствий народных: землетрясений, ураганов, наводнений и всяких болезней. Но туго тёмное ухо к следствиям собственных порождений. Как ничтожны все силы людей и вся техника их перед космической мощью стихий. Выведенные из равновесия безумием тёмных, на них же обрушат они свою мощь. Сложны сплетения кармических нитей, но мощны Кармы Владыки. Близится время конечных итогов каждой отдельной жизни. Ответственное время для зрячих, время последних решений.

 

МО2.76. Явление разрушения многих стран напрягается мощно, вся земная битва сопровождается мощными битвами на Высших Мирах. Все, кто знают значение народной Кармы, могут осознать происходящее. Нужно задуматься над теми событиями, которые потрясают Мир. Легко убедиться, как тёмные тучи покрывают многие горизонты. События в каждом уходящем строе указывают на то будущее, которое сменит настоящее. Космический Магнетизм очищает и собирает новые силы. Тени мрака над смещаемыми странами. Где не установится равновесие в продолжении короткого времени, там соберутся тучи, которые решат судьбу тёмных стран и их водителей. Народная Карма напряжена на Западе и на Востоке. С Севера идёт Новый Свет. Юг трепещет от огня подземного. Так решится Карма народов. На пути к Миру Огненному запомним, что народная Карма разрешается мощными событиями.

 

МО3.86. Огненное Крещение устремляет дух в сферы, которые соответствуют духу. Прохождение человека через огненную трансмутацию даёт ему все возможности для достижения высших сфер. Там, где все напряжено стихией огненной, нужно быть насыщенным для ассимиляции высшим Огнём. Так нужно принять торжественно все ступени Огненного Крещения. Каждая ступень даст открытие новой, надземной сферы. Карма народа может тоже пройти через огненную трансмутацию, являя шествие по назначению. Все последователи Владык напрягаются в этом великом Шествии. Конечно, когда наступит час земной и надземной битвы, Силы обеих сторон объединятся в пламенном напряжении. …

 

7.146. (Гуру). О жестокосердии людей следует знать и столкнуться с ним при жизни. Это очень характерный признак сил тёмных. Там, где молчит сердце, там тьма. Но тьму невозможно ни упросить, ни уговорить. Она признает только силу. Значит, силы надо собрать, чтобы противодействие ей было мощным.

 

7.174. (Март 16). Астрохимический момент планеты необычен. Новые энергии уже достигли Земли. Касаясь человеческого организма, они вызывают к деятельности дотоль находившиеся в полусонном состоянии центры, пробуждая всё хорошее и плохое, что кроется в сознании людей. … процесс саморазрушения невозможно остановить никакими мерами. Саморазложение тьмы - процесс, кармически неизбежный. Сейчас, когда разделение человечества идёт по линии сердца, воздействие пространственных энергий особенно мощно по своим следствиям. Безумствует тьма, прибегая к самым удушающим методам. Неистовство тьмы - явление весьма характерное перед её концом. Конец Кали Юги и утверждение Сатиа Юги знаменуют собою Новую Эру, когда очищенная от тёмных планета вступит в период мощного подъёма эволюционных течений.

 

7.186. Явил понимание сложности психо-пространственных условий планеты. Они необычны. Основная нота - разновесие. В этом ключе звучат многие сознания. Уловить эту ноту - не значит настраивать на ключе разновесия, но силы найти в себе не подчиниться воздействию хаоса. … Но крепок Наш Щит. Не Дадим, не Дадим мохнатым рукам дотянуться до вас. Но мелких ударов, неприятностей и противодействий не избежать. Уничтожили бы давно, но коротки руки. А когти можно и отрубить. Охраню, Охраню, Охраню.

 

7.185. (Март 20). Держитесь как на пожаре. Психический заряд огненной мощи сильнее ракет. Многое Остановили. Останавливаем всё, опасное миру. Отвлекаем и Раздробляем энергии тьмы. Психический фильтр - как преграда для её действий. Психический фильтр - это намордник для тёмных. Не будет войны, но и мира не будет, пока не Приду.

 

7.183. (М.А.Й.). Фактор человеческого сознания есть то великое неизвестное, которое так трудно учесть при осуществлении Великого Плана. Трудность заключается главным образом в том, что воля свободна. И если она неустойчива и непостоянна, то флуктуация [Флуктуация - колебание (лат.), - сост.] множества воль может вносить весьма неожиданные изменения в общее течение событий. Потому Сатиа Юга непреложно наступит, но где, как и когда - это зависит уже от готовности человеческих сознаний и желания воспринять Свет. В этом вторая трудность определения сроков. Космические сроки непреложны, но формы утверждения их на Земле преломляются через сознания множеств. Даже лучшие начинания часто отемняются невежеством. Свет миру даётся, но принятие его зависит от человека.

 

3.457. (Окт. 2). Привожу в состояние равновесия стихии там, где возможно. Возможно не везде. Раздробляем фокус напора на ряд мелких ударов и тем избегаем больших катастроф. Помогите и вы, каждый по силам, удерживать равновесие. Удерживая своё собственное, вносите свой вклад в общее дело. Разновесием человеческим вызывается разновесие стихий, и потому каждая помощь в этом направлении имеет значение. Беда вся в том, что слишком мало помощников. Много говорителей, много обещающих, много устремляющихся мечтами, но мало сотрудников, желающих помочь делом. Удержание своего собственного равновесия, когда бушуют вышедшие из берегов стихии, имеет гораздо большее значение для удержания равновесия планеты, чем это можно себе представить по незнанию той тесной связи, которая существует между состоянием человеческого микрокосма и макрокосма планеты. Но связь эта есть. Стихии чутко реагируют на энергии человеческие и вибрируют в унисон с ними. Если бы всё человечество хотя бы один день согласилось подумать о равновесии и об ответственности своей за состояние планеты, стихии вошли бы в берега. Но люди думают наоборот и равновесие разрушают всеми доступными им средствами и способами. И можно ли после этого удивляться, что засухи, ливни, наводнения, землетрясения и болезни потрясают земную твердь и её обитателей. Наш прежний совет - “друг, не устраивай землетрясения”, - остаётся по-прежнему в силе. Жаль только, что двуногие по-прежнему глухи к нему.

 

МО3.79. … Войны, ужасы, жестокости, огрубение и самые страшные отрицания! Но можно распознать среди этого мрака формы Света. Пусть они меньше числом; пусть они разбросаны по коре Земли, но равновесие Света устанавливается не численностью, но потенциалом, не скученностью, но доблестью духа. Так на пути к Миру Огненному проникнемся значением великих форм и почтим особенно свет очей, которые несут человечеству мощь красоты.

 

 

Ваши комментарии к этой статье

 

 

 

Ваши комментарии к этой статье

 

45 дата публикации: 21.03.2011